Шампиньоны с курицей и сыром — кулинарный рецепт.
Ингредиенты:
- куриное филе 500 гр;
- фета 60 гр;
- огромные свежайшие шампиньоны 10 шт;
- сметана 4 ст. л.;
- мука 1 ст. л.;
- размельченная моцарелла 1/2 стакана;
- свежайшая зелень петрушки по вкусу;
- молотый темный перец по вкусу;
- роль по вкусу;
- растительное масло 1 ст. л.
Изготовление
Моем и сушим шампиньоны, острым ножиком отрезаем и вынимаем ножки. Застилаем форму для выпечки пергаментом и раскладываем на ней шляпки отверстиями ввысь.
Мелко нарезаем куриное филе. Разогреваем сковороду с 1 ст. л. растительного масла на среднем огне, добавляем нарезанную курицу, жарим около 5 мин, помешивая временами.
Пока жарится курица, мелко нарезаем ножки грибов. Добавляем нарезанные грибы в сковороду с курицей и готовим вкупе еще 5 мин, временами помешивая.
Смешиваем муку со сметаной. Уменьшаем огнь и вливаем сметану в сковороду. Солим, добавляем молотый темный перец и перемешиваем. Тушим еще в течение 8-10 мин, пока смесь не загустеет, потом снимаем с огня и даем остыть.
Пока смесь остывает, разогреваем духовку до 180 0C.
Натираем фету на терке и смешиваем с курицей и грибами. Добавляем мелко нарезанную петрушку и перемешиваем.
Используя 2 столовые ложки, умеренно распределяем начинку меж приготовленными шляпками шампиньонов. Сверху на начинку насыпаем незначительно тертой моцареллы.
Запекаем в духовке в течение 15-20 мин, потом даем грибам незначительно остыть и можно подавать.