Пуфик из вязанной пряжи

Пуфик из вязанной пряжи — декоративные пуфики для гостиной весьма прекрасные и необыкновенные, такие пуфики буквально не встретите в магазине.

Материалы и инструмент:

  1. крепкая пряжа;
  2. спицы шириной 3,5-5 мм и 15-20 мм;
  3. наполнитель, зависимо от применяемого наполнителя может потребоваться внутренний мешок.

Шаг 1

Поначалу из пряжи вяжем «пряжу для вязания пуфика» — это длинноватая полоса шириной 5-6 петель. Вязание обязано быть довольно плотным. И сматываем готовую пряжу в большенный клубок.

Шаг 2

Из готовой пряжи приступим к вязанию пуфика, во время вязания в главном можно воспользоваться лишь руками, но как добавочно могут потребоваться толстые (15-20 мм) спицы. Также вязание обязано быть плотным.

Поначалу вяжем дно пуфика — по спирали виток к витку до получения подходящего поперечника дна, потом приступаем к формирование стен, начиная вязать, вроде бы ввысь.

Когда стены пуфика готовы и перед вязанием высшей части, можно начать равномерно наполнить пуфик наполнителем. Если употреблять войлочный наполнитель, то будет нужно сшить доп внутренний мешок. Когда высшая часть пуфика довязана, добавляем еще наполнителя и заканчиваем вязание.

Пуфик готов. Пуфик выходит цельным так что свойство применяемого наполнителя в этом случае весьма принципиально.