Свеча-светильник из лампы

Свеча-светильник из лампы — это мини вариант именитых Oyule-лампочек от дизайнера Sergio Silva. Создать таковой осветительный прибор весьма просто, а все нужное можно отыскать дома.

Материалы и инструмент:

  1. лампа накаливания;
  2. фитиль (к примеру хлопковые шнурки);
  3. железная крышка от бутылки;
  4. большая шайба;
  5. 2 малеханьких магнита;
  6. дрель (либо гвоздь, шило), сверло;
  7. скотч;
  8. керосин и масло для лампы.

Шаг 1

Возьмем лампочку и разберем: при помощи дрели либо пассатижей уберем «темное стекло» у цоколя, потом возьмем крестовую отвертку, проденем в получившиеся отверстие и легким ударом разобьем внутреннюю часть лампы и вынем ее через отверстие в цоколе. Если лампа современная и покрытая снутри белоснежным веществом, то его нужно удалить — для это насыплем в лам песка (обыкновенной песок идеальнее всего подступает для этого) и нальем воды и встряхнем, продолжаем «полоскание» до тех пока не смоем все покрытие, потом выливаем содержимое и споласкиваем водой. 

Шаг 2

Опосля того как очистили лампу снутри и отлично помыли ее. Возьмем крышку от бутылки и фитиль (хлопковый шнурок). В центру крышки проделаем отверстие чуток меньше толщины шнурка. Проденем шнурок через отверстие в крыше, опустим шнурок в лампу и завернем крышку, конец шнурка должен лежать на деньке лампы, потом оставляем маленькой кусочек фитиля над крышкой все другое отрезаем. Снимем крышку и отложим.

Шаг 3

Создадим основание. Возьмем один магнит и опустим его в лампочку. Возьмем шайбу и иной магнит и при помощи скотча закрепим магнит снутри(в центре) шайбы. Сейчас установим лампочку на основание, благодаря двум магнитам лампочка будет постоянно зафиксирована к основанию довольно прочно и при всем этом ее можно наклонять (ставить в хоть какое положение) и она будет держать.

Шаг 4

Возьмем базу и лампочку, установим лампочку на основание — свеча-светильник практически готова. Зальем в лампочку 2-3 чайных ложки масла (керосина), возьмем крышку с фитилем и закрутим крышку на цоколь лампочки. Подождем пока фитиль пропитается маслом, может быть придется капнуть мало масла на наружный конец фитиля. Все Свеча-светильник из лампы готов, поджигаем.

Внимание: не глядя на то, что лампочка зафиксирована магнитами к основанию, все-же крепление не крепкое и нужно быть весьма осторожными в воззвание со светильником, чтоб случаем не задеть и не опрокинуть ее.